После процедуры ВМИ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите! 15 апреля была процедура ВМИ, сразу после неё вагинальный приём утрожестана (2 раза/день по 200мг). Через две недели два теста показали отрицательный результат, приема утрожестана прекращён. По сегодняшний день месячных нет, и очень увеличены молочные железы. Сегодня сделала ещё три теста, на всех вторая полоса присутствует, чуть чуть бледнее, чем контрольная. Скажите, как быть? Очень переживаю, что отменила препарат.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Ольга, сделайте хгч, это кровь из вены, хгч раньше всего может показать наличие беременности, начиная с 7 дня после имплантации плодного яйца. Если хгч будет позитивный, то продолжайте утрожестан по 200 мг 1 раз в день, вагинально.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА