После прошивки вены когда можно полноценно вставать на ступню

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, несколько лет как на голени образовалась трофическая язва. Пару дней назад в язве порвалась вена(это своими словами вывод из разговоров врачей). Была госпитализация. Хирурги под местной анатезиейвыполнили ревизию кровоточащей язвы 3*3 см в области медиальной лодыжки правой голени, выявленный источник кровотечения(струйное кровотечение из дна язвы) прошить нитью 3/0, контроль гемостаза. Наложен асептическая повязка. (это из выписки больницы)
В этот же вечер отпустили домой под контроль хирурга из поликлиники. Гемоглобин упал до 91. Теперь страх, что если встану на полную ступню спровоцирую опять кровотечение(сейчас хожу на ноносочках.)
Вопрос такой, скажите пожалуйста можно ли полноценно вставать на ногу?
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Вставайте спокойно. А язву надо просто лечить. Для начала устранить варикоз и носить компрессионные чулки или бандажирование. Вы были у флеболога когда нибудь?
Платная консультация
Владимир 2021-12-14 04:48
Нет, никогда не были у флеболога. У нас рекомендация в выписке обращение к хирургу и встать на очередь выполнения оперативного вмешательства. А на данный момент прикладывать гидроколлоидную повязку. Детралекс 500 2 раза в день
Ну так сходите к флебологу. Я так понимаю у вас варикоз уже 6й стадии то есть с язвой. Его надо устранять не надо делать открытую операцию вам её и не сделают при наличии язвы. Обратитесь в флебологическую клинику в Москве их предостаточно!