После промывания уха есть дискомфорт

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. 29 января во время мытья попала вода в ухо, вроде образовалась пробка. Гудело в ухе. Первое время пробовал ушными палочками очистить, не получилось. Ходил к ЛОРу, до НГ пробку удалили промыванием. ЛОР сказала, что в целом серу очистили, но т. к. было воспаление, то первое время может побаливать. Ничего не болело, но слабое ощущение остатка серы/пробки еще оставалось. Ухо больше не ныло, не гудело, как во время пробки, заложенности практически не чувствовалось. Слышно все хорошо. Но некое странное ощущение все равно периодически возникает, что что-то там осталось на пути и слегка мешает внутри уха. ЛОР рекомендовала в случае вроде бы если будет побаливать, то купить и капать 5 дней Отинум. Т. к. не ничего не болело и в целом казалось, что все нормально, ничего не капал. Пока к ЛОРу не записывался снова. Может, есть смысл купить и прокапать по рекомендации этот Отинум, как вы считаете? Или какое иное средство? А также стоит записаться снова на прием или со временем должно пройти? Уже пол-месяца не проходит до конца. Болей нет, слышимость хорошая, просто небольшой периодический дискомфорт с ощущением от неполного очищения от серы ушного прохода.
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

Показаться очно однозначно нужно.
До приема можно ставить турунду с 3 % борным спиртом 2 раза в сутки.
Тимур 2022-01-18 22:00
Благодарю! Попробую.