После прижигания ч/2 3 месяца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Была язва ДПК, по гинекологии узи:, хр. Цирвицист 1 ст, эндомитриоз, миома подвопросом то в 2009 находили, потом нет, сейчас желтое тело вроде
Здравствуйте, мне делали прижигание радиоволновой метод 24.10.17- было очень больно и как раз справой стороны, немного была кровь, заживает долго, возможно на фоне простуды после, через 1,5 месяца при месяцных кровотечение сгустками, защили -скобку, со слов врача сосуд, пила кровоостанавливающие, через 2 нед перестало подкравливать совсем, следующие месячные более менее норм, но не заживала постэрозивное прижигание, врач назначила вещневского, стало получше, плюс сама еще тампоны с облепиховым маслом и тп, сдала мазок на цитологию: качество материала: недостаточно адекватный, цитограмма: гиперкератозу плоского эпителия, на осмотре в январе врач сказала (была другая) что еще есть небольшая болячка, и вроде как восполит процесс, так как не всё окрашивается йодом, свечи с гексиконом прописала -лечусь, вопрос может ли при лечении - заживлении возникать временно гиперкератоз?
и планировать беременность хотела(думала прижигание быстро заживет) через сколько возможно?
а так же может ли небольшое переохлаждение затормаживать заживление?
Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-23 13:37
Здравствуйте! ДА заживление может тормозить простуда. Плаировать можно чреез 6 месяцев после прижигания и получения хороших результатов в мазке.