После прививки в уголке губ выскочил прыщик

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка выскочил прыщик после прививки ревакцинация АКДС и не проходит уже 2 недели. Думали простуда, мазали ацеклавиром - не помогло. На ощупь похож на шарик. Был белого цвета, сейчас вообще перестала всем мазать и он подсох и стал желтого цвета, но всё равно не проходит. Что это такое и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-01 09:35
Добрый день, вы можете повторить снимок в лучшем качестве? нужно хорошо рассмотреть.
Марина 2017-06-01 14:10
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-01 17:17
По снимку могу предположить что это либо гранулема, либо воспалительная пустула. Сейчас вы можете воспользоваться кремом бактробан дважды в день. Если через неделю не будет эффекта, обратитесь очно.