После прививки потекли сопли

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сыну до 2 лет не делали прививки, сейчас ему 2 года 3 мес, вчера сделали вторую прививку гепатит. Сегодня у Него потекли прозрачные жидкие сопли. Капризы, не большая температура, отказывается от еды. Я понимаю что недомогание вызвано прививкой, но сопли? Или он вирус какой в поликлинике ъапгул? Можно ли после прививки давать цитавир или интраферон, арбидол?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-20 21:17
Добрый день.
Более вероятно, что насморк не связан с прививкой, ребенок мог заразиться ОРВИ.
Эти препараты после прививки давать можно.
Всего доброго.