После принятия еды сразу в туалет

Спрашивает: Indira111
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня беспокоит расстройство пищеварения, беременность 9 неделя, дело в том что уже несколько дней после принятия пиши через 5 минут иду в туалет по большому стул жидкий,. Есть хронический гастрит холецистит. Питание так вышло обязательно ем корейскую морковку 1 вилку (тяга к ней) но знаю что мне нельзя.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2018 года

8 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-18 17:08
Здравствуйте. Соблюдайте диету 5 по Певзнеру, см в интернете. Сдайте кал на дисбактериоз, копрограмму, анализ мочи на диастазу. Обязательно обратитесь на очный приём к терапевту.
LoveForever 2018-08-20 13:59
Спасибо за ответ что можно выпить при несвареннии жедудка в последнее время постоянно после еды тяжесть и несварение. Хилак форте раньше всегда под рукой была
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-20 14:30
Мы не можем Вам заочно ничего порекомендовать, потому что Вы не обследованы и в первом триместре беременности все лекарства назначаются строго по показаниям. Можете взять только сорбенты (энтеросгель, полисорб) как временное решение
LoveForever 2018-08-20 15:23
Спасибо за ответ я решила перебороть себя и больше не ем корейскую морковь и села на диету #5 как вы посоветовали, уже сразу заметила в туалет после еды не хожу. Постараюсь соблюдать диету #5 по певзнеру
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-20 15:27
Это хорошо.
LoveForever 2018-08-23 16:27
Здравствуйте можно ли часто есть еду приготовленную в мультиварке по программе выпечка. Готовлю без масла в собвственном жире например курицу получается с корочкой. Трудно соблюдать диету по певзнеру есть все на пару и отварное.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-23 16:36
Можете в мультиварке тушить. Курицу без кожи можно.
LoveForever 2018-08-23 23:27
Хорошо спасибо