После приема урсосана

Спрашивает: Светлана Юрьевна Бутырина
Пол: Женский
Возраст: 55 ле
Хронические заболевания: Камни в желчном пузыре
Здравствуйте, после начала приема урсосана, начало урчать в животе, постоянно. Всё время ощущается в животе работа. Образно выражаясь "гудит", боли нет. Когда хожу не чувствую.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-23 15:42
Здравствуйте, Светлана Юрьевна! Такой побочный эффект может быть на фоне приёма урсосана, обычно дополнительно назначаем фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 5-7 дней, при болях - дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.