После приема кетостерила ухудшается самочувствие

Спрашивает: Колесова
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Добрый день Ольга Александровна! У нас вопрос по кетостирилу. Принимаем с февраля. У нас диабет и ХПН 3Б ст. Пока еще дочь принимает Диакарб и торасемид, боиться отечности, и не может совсем уйти с мочегонных. Креатинин был в начале 264, в марте снизили до 198, а сейчас опять подскочил до 220, Первый раз нам выдали Кетостерил произ. Германии, Самочувствие тогда у дочери было плохое, куча лекарств и она не ощущала последствий от приема кетостерила. Следующий месяц выдали аналог кетостерила русского произ. Кетоаминол. Потом Китайского производства тоже аналог. Вот после Кетоаминола дочь отказывается пить эти таблетки. Говорит что ее тошнит сильно, головокружение, слабость. С утра принимает и весь день чувствует себя плохо. Пробовала пропустить, состояние улучшалось. Не знаем что делать, Можно ли его пить как то курсами? И обязателен его прием? С уважение Колесова
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 июля 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, без кетостерила может развиться белково-энергетическая недостаточность, поэтому его принимать нужно или тогда пробовать другие препараты типа Супро 760.
Колесова 2018-07-27 09:20
Большое спасибо!