После приёма кардарона повысились гармоны

Спрашивает: Eвгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне делали две рча. Первая по поводу мерцалки, прижигали устья легочных вен и ещё что то. После апперации началось трепетание предсердий. Сделали вторую прижигали трискупиидальный перешеек не помню точно. Назначали кардарон 2р по 200 10 дней и по 200 в день 3 месяца. Через месяц ритм сорвался сначало 151 удар в минуту через 20 минут то восстановится то сорвётся. Потом начались экстрасистолы 3 удара задержка,4 удара задержка. На следующий день недомогание и неприятное ощущение в груди, сжение. Отпросился с работы сделал экг всё нормально. Съездил к кардиологу он назначил нибелет по 1/4 1 р в день. Сейчас проскакивают Экстрасистолы иногда групповые. Возможно ли такое состаяние после апперации? Может ли это пройти после трёх месяцев? Я сдал кровь на гармоны и после приёма кардарона у меня повысился ттг. В кардиоцентре он был 4.7 а сейчас 7.4. Стоит ли поменять кардарон? Звонил в кардиоцентр сказали нужно зафиксировать приступ на экг и сделать холтер. Потом снова к ним. Хотелось бы узнать ваше мнение. Заметил что экстрасистолы чаще проскакивают когда поем изи вздует живот и ритм раньше срывался чаще на фоне вздутия. Перед срывом начаналась эктрасистолия. Говорил об этом арритмологу, не слушали. Сейчас говорят, да надо что то делать с вашей экстрасистолией, возможно она правацирует. Как быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте рентген пищевода и желудка с контрастом на предмет грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Она может провоцировать экстрасистолы и срывы ритма.
К сожалению, операция не дает 100% гарантии, что ритм не сорвется снова, так бывает.

А Т4 в норме?