После приема Дюфастона мажет 20 дней

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Первый раз у меня случилась большая задержка, 18 дней. На 7й день делала тест (отрицательный) На 10й день задержки пошла на узи (заключение: Эхографически признаки аденомиза 1 степени, ретеционного образования правого яичника, эндометриомы правого яичника), на 12й день пошла к Гинекологу, прописала Дюфастон 10 мг 2 раза в день в течении 10 дней и КОК: Силует по контрацептивной схеме.
на 18й день задержки (6й день приема Дюфастона) месячные пошли. Как и советовал врач, на следующий день я Дюфастон больше не принимала, начала принимать Силует. Месячные шли обильненько 8 дней (обычный мой цикл 28 дней, месячные идут 3 дня). Что же меня беспокоит больше всего. Это то что с 9го дня месячных по сегодняшний день (уже 20й) у меня идут КОРИЧНЕВЫЕ выделения без запаха, и часто тянет низ живота. Что это может быть? Силует осталось пить 3 дня, и по идее должны прийти месячные, а они у меня и не уходили.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

3 ответа

Добрый день, боли и мажущие выделения, нарушения цикла могут быть признаком воспалительного процесса органов малого таза, вам необходим гинекологический осмотр, сейчас попринимайте кровеостанавливающее транексам по 1 т 3 раза в день, 3 дня, когда кровянистые выделения остановятся сдайте мазок на микрофлору из влагалища чтобы исключить воспалительный процесс. Также это может быть период адаптации, который может продлится до 3 месяцев
Платная консультация
Юлия 2017-04-22 08:18
Спасибо за Ваш ответ! Мазок я сдавала 23 дня назад, когда была последний раз у гинеколога. Прикрепила фото с результатами (после этого у гинеколога еще не была). Еще вопрос, что делать с гормональными, допивать 3 дня или отменить?
Добрый день, допейте ок до конца. В мазке есть воспалительный процесс, поэтому вам нужен ещё дополнительно гинекологический осмотр чтобы определиться с необходимостью лечения или дообслебования