После приёма дюфастон началась молочница и зуд

Спрашивает: Polina9
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня не регулярно приходят месячные. Пл этому вопросу не ходила к врачу пока не появилась задержка около 20 дней решила обратиться к врачу. Тест на беременность делала - отрицательный. Врач прописала дюфастон по 1т 1-2 раза в день 6 месяцев. После 2-3 дней приёма появились выделения белого цвета и жуткий зуд, раньше этого не было. Пить перестала день назад, к врачу ещё не ходила
Теги: дюфастон молочница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-29 23:03
Добрый день, Полина.

Маловероятно что это из за приема дюфастона. Это может быть проявлением инфекции во влагалище. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.