После приема антибиотиков лицо и тело пошло в фурункулах

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Простуда, аллергия на пыльцу, цитрусы,мед.
Здравствуйте доктор. Мне 21 год. Два года назад у меня были проблемы с зубами и я ела антибиотики и обезболивающие, после этого у меня начались проблемы. Как немного простужусь сразу же простуда в виде прыщиков с гнойной головков на лице (когда сходят, остаются синие пятна), на груди и спине (на губах нет) . Сдала анализ: гормоны, сахар, холестерин, на папиллому вирус-все в норме. Потом сдала на иммунограмму: Т-лимфоциты 65 Т-хелперы 36 Т-супрессоры 28 Определение иммуноглобулина А 0,50 Определение иммуноглобулина М 1,00 Определение иммуноглобулина G 11,30 Криоглобулины отрицательно ЦИК 25 НСТ тест 18 Определение фагоцитарного индекса 72 Фагоцитарный индекс(степень реакции). Сходила к иммунологу прописал карсил, месяц пила, без изменений. Скажите пожалуйста чем можно повысить иммунитет? И будет ли лицо чистое как раньше? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 июня 2015 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-03 13:55
Здравствуйте! Всему причина -Ваша аллергия, контролируйте свою аллергию, все наладится. Удачи Вам!