После поносов - воспаление кожи вокруг ануса

Спрашивает: Lida
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у меня после поносов (не всегда) - воспаление кожи вокруг ануса толко с левой стороны- невозможно прикасатся. Что это может быть? Записалась к хирургу (нет проктолога). А хирург сможет определить заболевание или надо только к проктологу?
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-11 21:05
Здравствуйте, раздражение кожи перианальной области после диареи это нормальное явление. Вы можете показаться очно дерматологу.
Платная консультация
lida 2018-11-11 22:51
У меня в этом же месте ануса щипет после нормального стула и бывает свежие капли крови (пропальпировала все - ничего нет). А хирург сможет определить заболевание или надо только к проктологу?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-13 02:29
Эти явления могут быть вызваны перианальным дерматитом, поэтому я и рекомендовал осмотр дерматолога.