После подсадки эко эстроген падает 1 д1500 сейчас 12 д 162

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, после подсадки эмбриона 5- дневки эстроген падает. Перед посадкой был 1500 на 8-ой день 670, сегодня на 12-день 162. Это второе эко, что опять неудача? Очень хочется ребенка! Стараемся все выполнять, принимаю все назначенные препараты. В
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам необходимо контролировать не эстрогены, а хгч и прогестерон, поскольку эти гормоны отвечают за развитие беременности. Эстрогены упали, так как произвели пункцию фолликулов, естественно что они снизились. Но до 8 недели беременности вам все равно нужно применять эстрогены.