После пневмонии хочу ехать в Тайланд, допустимо-ли это?

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поставили диагноз пневмония правой нижней доли легкого. Сейчас лечусь уже с 7 ноября. Антибиотики-амоксициллин по 500 мг 3 раза в день, сироп от кашля аскорил, ингалипт, бромгексин в таблетках, цетрин 1 раз в день. Этими препаратами лечилась 2 недели, затем лечение сменилось на цефотаксим 2 мг в день инъекции, ингаляции с беродуалом, пульмикортом и амбробеном 2раза в день. Вопрос-можно-ли сразу после лечения ехать в Тайланд отдыхать, путевки давно куплены. Как поведет себя организм? Спасибо. Не будет отдых усугубляющим фактором?
Теги: тяжёлая пневмония
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-27 15:23
Добрый день.
Смена климата может спровоцировать обострение воспалительного процесса. Но если Вы долечитесь полностью, то вероятность обострения низкая.
Всего доброго.