После плостинки стала хуже розговаривать.

Спрашивает: ˜”*°•.♥.•°*”˜
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здраствуйте, у меня была плостинка в 10 лет сейчас мне 11 у меня ухудчелась речь. Помогите как мне зделать так чтоб я могла лучше розговаривать?

Категория: Логопед
Добавлен: 26 апреля 2014 года

1 ответ

Добрый вечер. Я по вашему письму даже не могу сообразить где именно была та пластинка и почему она "там" (где-то) оказалась. Если я права, это связано с выравниванием зубов. Вам нужно начать с упражнений для артикуляционного аппарата. Начните делать массаж лица и шеи (так как Вы наносите крем). Говорить спокойно не спеша. Учится контролировать свою речь. Если будут вопросы, напишите о них подробнее.