После пластыря опухли пальцы и болят. Помогите пожалуйста

Спрашивает: Мина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я случайно прорезала два пальца после чего чтоб остановить кровь приклеила пластырь после чего почувствовала что пальцы чушуться и сняла пластыр на следующий день они покрылись пупырышками стали темно богояными и подушечки пальцев очень крепкие и ширшавые и болят. Но сейчас я заметила что эти пузырьки как мне кажется переходят на другой палец. Помогите пожалуйста заранее больше спасибо.
Теги: опух палец разрывает изнутри ушиба нет, опухшие пальцы после лампы ианикюра, после пластыря на пальце воспалилось
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-04 14:08
Здравствуйте!
Это - контактно - аллергический дерматит.
Используйте :
Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Мазь " акридерм Гента"-  тонким слоем на сыпь -  2 раза в день до 14 дней.
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте !
При возможности - посетите дерматовенеролога очно.