После перенесённого синусита температура 37,2 держится уже 7 дней

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, я отболела 15 дней, всё началось с температуры 39,2, потом сильный насморк, потом кашель, пропила амбраксол и эретрамицин 5 дней, насморк не прошел вообще, температура 36,6 простояла 4 дня, потом 37,9, назначили новые антибиотики лофлокс по одной таблетки 5 дней, после лечения прошло 7 дней а температура 37-37,2. Диагноз - синусит. Почему так?
Большое спасибо.
Теги: температура 37 после синусита, после синусита температура 37, после синусита держится температура 37
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо повторно сделать рентгенографию придаточных пазух носа. В случае не долеченного или рецидивирующего синусита, стоит пройти лечение снова. Все будет зависеть от данных обследования. На данный момент санируйте нос, заказывая сосудосуживающие капли (ксилен, Санорин и т. д.), затем промываете нос физраствором, после Диоксидин 1%.