После перелома ноги

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был двойной перелом нижней трети голени со смещением, 7 с половиной месяцев стоял аппарат илизарова, сняли год назад, нога так и не восстанавливается полностью, поставили артроз 2-3 степени и очаговый остеопороз голеностопного сустава. Нога болит, голеностоп полностью не разработан. А не так давно добавились спазмы выше пятки сзади, прямо как током бьёт, что это такое? Я понимаю что все это последствия перелома. Врачи говорят разное, то что это суставная боль, то мышечные спазмы, так как после долгой иммобилизации атрофия, надо разрабатывать. А я и разрабатывала и ЛФК и магнитотерапия и бассейн и механотерапия, но раньше такого не было, а потом началось. Что это может быть?
Добавлен: 7 января 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-07 15:40
Здравствуйте! Скорее всего это симптомы прогрессирующего артроза сустава