После овуляции нет ни месячных ни беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос, я кормлю грудью (ребенку 4-5 месяцев) у меня была овуляция (я делала тест он был положительный), после овуляции прошёл уже месяц, но месячных нет и беременности нет (тест отрицательный). Как такое возможно?
Теги: после овуляции нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, Юлия. Во время кормления тесты на овуляцию могут давать не корректные результаты. В большинстве случаев, в первые 6 мес кормления овуляция не происходит. Как только к-во кормлений уменьшается, овуляция восстанавливается и цикл возобновляется. Но, с точки зрения контрацепции, лучше предохранятся. С уважением, К. А.
Юлия 2016-04-23 14:47
Спасибо!