После отмены Джесс+ стала болеть грудь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, здравствуйте. Подскажите от чего болит грудь? Год принимала Джес +, прекратила прием и после двух недель после отмены начала болеть грудь. Болит уже неделю. В одинаковых местах обе груди. Связано ли это именно с отменой препарата? К маммологу возможности нет попасть, живем в глубине(спасибо за помощь
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-14 11:33
Здравствуйте!
Подскажите от чего болит грудь? - болит по причине развившейся мастопатии, которая либо была у вас уже давно, либо только начала себя проявлять. В любом случае вам нужно пройти для начала УЗИ молочных желез.
Связано ли это именно с отменой препарата? - возможно, что отмена препарата послужило развития гормонального сбоя, который и спровоцирвал мастопатию, а возможно, что так просто совпало. В любом случае параллельно можете проконсультироваться с гинекологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови.
К маммологу возможности нет попасть, живем в глубине - а он вам и не нужен, с этой проблемой сможет разобраться и гинеколог.