После отмены двухгодичного приема жанина долго может после месячных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в 2011 году была лапораскопия эндометриозных кист на обоих яичниках. Пью жанин, последние 2 года без перерыва для профилактики. Индинол с эпигаллатом пила где-то около года после операции по схеме 2+2 утром и 2+2 вечером. Решила по совету гениколога сделать перерыв, так как месячные стали совсем скудными. 28 июня отменила, и сразу стала пить индинол с эпигаллатом 1+1 утром. Решила Индинол+Эпигаллат пропить 3 месяца, по рекомендациям гинеколога. 20 июля, как по часам, начались месячные, довольно обильные. 18 августа вовремя начались следующие месячные, очень обильные первые 3 дня. Долго сходили на нет, т. е. мазали несколько дней и вроде бы совсем прошли, но вчера, 30 августа, на нижнем белье были коричневые выделения и после похода в туалет, тоже было немного коричневых капель. Сегодня 31 августа весь день ничего выше указанного не беспокило, а сейчас прийдя с работы, обнаружила на нижнем белье небольшие коричневые выделения. Вообще, следующие месячные должны прийти 15 сентября. С чем это все связано? Опасно ли это? И можно ли мне купаться в море при этой мазне, до прихода настоящих месячных, так как собираюсь на море в ближайшие дни? Собираюсь к гинекологу только после поездки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2015 года

1 ответ

Противопоказания для купания в море нет. Можно так же дополнительно использовать тампон. По поводу мажущих выделений нужен осмотр на кресле. Выделения могут быть связаны с гормональным сбоем, могут быть связаны с эндометриозом.