После операции температура 37,8

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, Доктор!
Моему папе сделали операцию 17.02.2016г. (удалили часть правого легкого, в следствии рака). 20.02.2016 года убрали трубки. Температуру после операции не мерили. А сегодня 21.02.2016г. в 18-00 померили 37,8. Врач дежурный сказал не переживайте! Через трубки выходили 300 мл жидкости, может теперь не все откашливается, и от этого воспаление? Помогите пожалуйста! Так дорога каждая минута! Тем более праздничные дни, когда все отдыхают!
Категория: Хирург
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, по однократному повышении температуры делать какие-либо выводы нельзя, ситуацию необходимо оценивать в целом. Если будет сохраняться температура необходимо будет дополнительно проводить обследования.