После операции те же симптомы присутствуют

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Около пол года назад сделали операцию на перегородку носа, так как были сильные головные боли, и фронтит и гайморит присутствовал. Говорили что головные боли пройдут после операции но все опять возвращается, и насморк по утрам и головные боли после пробуждения которые могут длится целый день. В области носа боли никогда не были а вот лоб начинает все чаще болеть. Подскажите что это может быть, почему симптомы возвращаются?
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо сделать КТ придаточных пазух носа. Возможно, проблема связана с вазомоторным ринитом, который зачастую является осложнением искривленной перегородки носа, но необходимо исключить и кисты.