После операции скапливается кровь

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, После операции на колено скапливается кровь. Сделали 5 пункций, но она все еще скапливается, операция была 10.09.15. 2 операции были в один день.
1. Артроскопия
2. Кортикальный дефект медиального мыщелка. Размер 3 х 2 х 1,5 см.
Что вообще делать? И могут ли из за этого делать еще раз операцию?
Теги: кровь в колене после операции
Добавлен: 1 октября 2015 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-01 11:17
Послеоперационное накопление избыточного выпота в суставе характерно при обширных операциях, особенно реконструктивного плана. Чтобы оценить ситуацию предметно, стоит спросить о особенностях течения послеоперационного периода у своего оперировавшего врача, возможно переоценить и поменять рекомендации по реабилитации. Удачи
Влад 2015-10-01 12:33
А из за того что долго скапливается кровь в колене может быть повторная операция?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-01 13:11
Сомнительно. С какой целью?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-10-02 08:58
Заочно невозможно датьобоснованные ответы на Ваши вопросы. Подобные вопросы есть смысл задавать оперировавшему врачу.