После операции повышен ттг

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у меня повышен ТТГ, после операции на шитовидной железе/удалена одна доля/, что делать? Это нормально или это надо лечить, менять дозировку. Операция была проведена в октябре прошлого года. После операции врач назначил Л/тироксин 50мг, лечащий врач после анализов 75мг.
Теги: ттг повышен после операции
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-02 18:48
Здравствуйте, Лилия.

Прежде всего укажите конкретные результаты всех анализов на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

С какой даты Вы начали приём Л-тироксина в дозировке 50 мкг? С какой даты Вы начали приём Л-тироксина в дозировке 75 мкг?

Какие медикаменты Вы принимаете помимо Л-тироксина?
Что Вас беспокоит по самочувствию?

С уважением, Надежда Сергеевна.