После операции поставили эндометриоз, может ли он перейти в миому?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бронхит, ангина, Фаренгит,запор
Добрый день. Приблизительно 11 лет назад, мне удалили один яичник, т. к. Была киста, а на втором яичнике сделали резекцию и поставили эндометриоз. Принимала лекарства назначенные врачом. Сейчас меня беспокоит частые месячные и небольшие выделения после месячных но не всегда. Может быть это климакс? И может ли эндометриоз перейти в миому?
Теги: может эндометриоз перерасти в миому, переходит ли эндометриоз в миому
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-29 15:34
Здравствуйте! 1. Может быть климакс.2. Миома-это миома, а эндометриоз-это эндометриоз, это два независимых заболевания, но часто они могут сочетаться