После операции по удалению гинекомастии соски приросли к грудной мышце

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте,3 недели назад мне сделали операцию по удалению гинекомастии. Делал в Москве проживаю в другом регионе. В период реабилитации соски начали набухать приходилось раз в 3 дня выкачивать шприцом кровь и сукровицу. Раза 3 выходило по 3мл. Из каждого соска. Теперь соски приросли к большой грудной мышце в районе надреза при операции. Теперь при напряжении груди нижняя часть соска скручивает сосок, а при поднятии рук, приросшая часть соска идет вверх с мышцей и при натяжении очень сильно болит. Как будто его сейчас вырвет, при этом сосок скручивается. Так же при спокойном ненапряженном состоянии соски, как бы утоплены до самой грудной мышцы. Врач на сообщения отвечает не охотно. Читает сообщения и не отвечает. Говорит нужно мазать 2 недели гепариновой мазью. От ответа на вопросы про приростание соска увиливает и вовсе не отвечает. Подскажите как мне быть, врятли она сама отлипнет, думаю если даже немного прибавлю в весе все усугубится
Теги: сосок фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-13 16:46
Здравствуйте! Это немного не моя специализация, так как данной проблемой занимается врачи-хирурги. Но тем не менее я подскажу. У вас дефект соска по причине неправильности проведенной операции, поэтому врач и увиливает от ответов. Единственный способ все исправить, провести косметическую операцию, чтобы выровнять сосок. Основная проблема в связках, которые поддерживают сосок. Стоит найти более грамотного врача-хирурга, который сможет исправить этот дефект.