После операции по косоглазию

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,2 дня назад мне сделали операцию по исправлению расходящегося вертикального косоглазия на левом глазу, хотела узнать, на 100% операция исправит косоглазие или оно останется и будет заметно. При наклоне головы налево глаз немного уходит вверх, так и будет или это послеоперационный периодНужно будет повторно делать операцию?
Теги: после операциии по расходящемуся косоглазию глаз снова уходит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-18 01:23
Здравствуйте! На этот вопрос вам может ответить врач, который вас оперировал. Прогнозы зависят не только от выполненной операции, но и от особенностей вашего организма, от степени нарушения бинокулярного зрения, нарушения рефракции и т. д. В любом случае, необходим восстановительный период и, возможно, аппаратные тренировки.