После операции на желчном

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, мне провели холецистэктомию малоинвазивную из мини доступа, дренирование брюшной полости. Рекомендовали омез 2раза и панкреатин 2т/2р в течении 10 дней. Нужно ли принимать ещё Урсосан и в каких дозах? Сколько времени сидеть на диете, или всю оставшуюся жизнь? Большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-26 15:32
Валентина! Принимайте капсулы Урсосан по 250 мг утром и вечером. Курс 3-4 месяца. Диета стол №5 1 месяц.