После операции кисты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемые врачи!
08.03 проведена лапороскопия по удалению кисты правого яичника.
14.03 выписали домой, в рекомендациях воздержание от половой близости на 1 месяц.
Возможно ли прибегать к другим видам стимуляции и не запрещены ли оргазмы в этот период?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 14:09
Здравствуйте. Не рекомендуются. Во время оргазма сокращаются мышцы репродуктивных органов, тянутся связки, что может негативно сказаться на Вашем общем состоянии и вызвать болезненные ощущения