После операции хромаю и болит пятка

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, этим летом мне делали операцию по исправлению плоскостопия, подтаранный артроэрез. Первую ногу (левую) мне делали в июне, но она по прежнему меня беспокоит. Дело в том, что во время операции выяснилось что у меня короткое ахиллово сухожилие, которое мне хирург как-то с помощью проколов вытянул. На вторую ногу операция была проведена без осложнений. Я начала расхаживаться, и как-то мне это весьма не комфортно делать, я хромаю на левую ногу, при более продолжительной ходьбе у меня начинает болеть пятка, и мне кажется что я ставлю ногу как-то не так. В слишком сильном напряжении что-ли она находится. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Ведь прошло почти 4 месяца со дня операции, а лучше я ходить не начала. Заранее спасибо!

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-09-18 13:34
Адекватно разобраться в подобной ситуации заочно - нереально. Стоит обратиться к оперировавшему врачу.