После операции

Спрашивает: Миля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,
6-ого июля мне удаляли невус конъюнктивы хирургическим путем. Назначили капать несколько раз в день циплофлоксацин(2 недели) и дексаметазон(неделю). Честно говоря, я не совсем поняла, как капать эти капли, так как врач толком ничего не объяснила, поэтому я закапывала оба лекарства 4 раза в день.
Хотела узнать, не могла ли я как нибудь навредить глазу, капая эти капли? И примерно когда рана заживет? Долго ли мне еще ходить с красным глазом?
Фотографии вечером после операции и на сегодняшний день прилагаю. Конечно, разница есть. Но меня пугают эти длинные кровяные "узлы", капиляры и сам шов. Останется ли шрам? Кстати, швы мне сняли через неделю после операции.
Извините, что так много вопросов. Заранее благодарю!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 августа 2015 года

1 ответ

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-05-30 15:56
Капли закапывать с промежутком в 10 мин одни после других. 4 р/д достаточно. Со временем краснота пройдет. Думаю, все заживет без следов, просто необходимо время. Капать необходимо минимум 2 недели. Можно добавить Тиотриозолин 1% 2 кап 4 р/д, это ускорит заживление.