После окрашивания волос чешется голова и увеличились околоушные лимфоузлы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, в декабре 2016 впервые, после очередного окрашивания волос, начался зуд кожи головы и увеличились лимфоузлы. Думая, что продуло, особо не обратила внимания, узлы через 2 недели почти пришли в норму. Через месяц очередная покраска волос, результат тот же. Зуд, припухли лимфоузлы. Обошла врачей, сдавала анализы, дошло до онколога. Диагноз-аллергия на краску. Исключить эту краску. Я сменила гель-краску на крем-краску, но через месяц повторилось, зуд, увеличены узлы. Как быть? Порекомендуйте, пожалуйста! Не красить волосы не могу, седые волосы.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 марта 2017 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-14 18:26
Вначале сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите результат анализа для интерпретации, до получения результата анализа используйте вместо краски тоник для волос или хну
Евгения Николаевна 2017-03-15 04:43
Спасибо большое, Элеонора Владимировна! Последую Вашим советам. До связи! Удачного дня.