После офтальмоферона из глаза выделяется гной

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка 5 лет вирусный коньюктивит, седьмой день капаю офтальмоферон и левомицитин. Краснота глаз прошла, выделений с утра нет. После того как закапаю офтальмоферон, из глаза сразу выделяется небольшое количество гноя, после левомицитина такого нет. В промежутках между закапываниями гной не выделяется. Нужно ли еще продолжать лечение этими каплями, и почему после офтальмоферона выделяется гной? Спасибо за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-10 20:52
Добрый вечер! Возможно это не гнрй, а слезная плёнка сбивается в пену. Для долечивание использовать Деринат