После обрезания появился оттёк кончика пениса и высокая температура

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Не наблюдалось
Здравствуйте, чуть более недели назад сделали обрезание малышу (5 месяцев) оттек не спадает, сейчас опух кончик. Появилась высокая температура (38-39 *С) температура не спадает уже третий день, сбиваем температуру сбивали свечами нурофен. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-22 22:49
Плохо технично сделано если до сих пор отек и такие проблемы. Наверное ещё и в марганцовкой обрабатываете. МАРГАНЦОВКУ ПРОТИВОПОКАЗАНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ У ЛЮДЕЙ! Нужно делать ванночки с ромашкой и обрабатывать бетадином везде где рана на головке и линию швов. Давать противовоспалительные препараты ещё 5 дней. По линии швов мазь офлокаин или левомиколь.