После обрезания

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3,3 года
Здравствуйте! Во вторник 29 моему сыну 3,3 года сделали обрезание по мед. Показаниям. Сказали обрабатывать мирамистином 4-5 раз в день и когда спать или гулять намазать стерильною салфетку левомеколью и прикладывать на головку, одевать трусы после снятия обработать мирамистином, это делать до повторного осмотра (5сент). Вчера отек увеличился и на головке приклеился волос. Нужно ли снимать волосок? И не будет ли от него заражения?
Теги: pediatric exam of boy with precocious penis
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-01 00:06
Смойте его. Нужно ещё делать ванночки с отваром ромашки и обрабатывать линию швов бетадином 2-3 раза в день.