После ночного сна, бросает в жар

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! После ночного сна с 21: 00 до 08: 00 утра, дочка встала утром, вся горячая, щёчки и ручки были красные, сердцебиение было настолько сильное, выпила два стакана воды. Сама попросила, обычно сама не пьет воду. Только когда я даю попить. Температура 37,0 была потом началось предобморочное состояние, как засыпала она что-ли. Я её умыла, и дала чай с сахаром. Немного покушала кашу, две три ложки. Приоткрыла окошко, и жар стал спадать, сердцебиение нормализовалось, все сразу стала бодрая. Давай играться. Что это такое было у нас, подскажите пожалуйста? И что нам делать? Или это от жары. Духоты так?
Дома очень жарко 29градсов, к батареям невозможно прикоснуться.
если важно это. Один раз у нас, сахар был 5,0 -3года нам. Потом пересдали 4,7.
В сердце дополнительные хорды.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-09 21:26
Добрый день.
Такое может быть, если ребенок перегрелся, учитывая температуру в помещении.
Но может быть и ОРВИ. Поэтому, если такое состояние повторится, необходим осмотр врача.
Всего доброго.