После начала половой жизни, месячные начинаются раньше

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месячные начались в 11 лет, сейчас мне 20, половой жизнью начала жить 2 месяца назад, с этого момента месячные стали начинаться раньше, первый раз на 3 дня, второй на 6. До начала половой жизни цикл составлял 30-35 дней, сейчас 21-27, при начале месячных всегда болит низ живота. Половые акты всегда защищённые, партер один. Может ли это свидетельствовать о начале какого-либо воспалительного процесса? Или же это гормональный сбой на фоне начала половой жизни?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-09 18:04
Здравствуйте. Цикл мог поменяться на фоне начала половой жизни