После мсг стали очень болезненные месячные

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников. Спаечный процесс в малом тазу.
Здравствуйте, хотела спросить у Вас. В декабре прошлого года проходила процедуру МСГ, после неё было кровотечение (ранили пулёвкой), и не много поболел живот -дня 2-3. Левая маточная труба проходима, правая-слабо проходима. Цикл у меня не сбился. Месячные пришли вовремя, но стали очень болезненные в первый день, и достаточно скудные. Это последствия МСГ, или причина может быть в другом? ИППП - исключены. На гормоны (Пролактин, тестостерон, ФЛГ, ЛГ,17-ОН прогестерон, прогестерон) проверена, тоже всё в порядке. Буду очень рада получить ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Добрый день, в первую очередь вам необходимо исключить воспалительный процесс органов малого таза, сдайте мазок на микрофлору из влагалища. Также не смотря на нормальные показатели гормонов возможны не значительные Гормональные нарушения. Поэтому вам следует сделать УЗИ трансвагинально перед началом менструации, с 20 по 25 день цикла что определить толщину эндометрия и структуру яичников перед началом месячных