После месячных опухла грудь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, около месяца назад, через несколько дней после месячных грудь опухла и начала болеть при легком надавливании. Опухла немного, но ощутимо, как будто перед месячными. Но такого у меня никогда не было, тем более я не беременна, сейчас начались очередные месячные. По ощущениям она стала немного плотнее и внутри как будто находится вода, внешне никак не изменилась, может стала немного объёмнее. Это может быть воспаление? На моей работе часто бывают сквозняки, и незадолго до этого я сильно продула себе бок.
Никакие лекарства я не принимаю, к врачам еще не ходила.
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-06 16:53
Здравствуйте! Проблема - гормональный сбой, на фоне которого возникла мастопатия, отсюда и небольшой отек. Страшного ничего нет, но стоит пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови и, если надо, то назначил лечение.