После маммографии на снимке обнаружила черное пятно. Что это?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, после осмотра маммолога, меня направили на маммографию. На снимке обнаружила черное пятно. Сдала анализ крови, но результат будет известен только через 10 дней. На УЗИ мне идти тоже только через 10 дней (6-й день со дня менструации). Подскажите, пжл, что это может быть? 10 дней ожидания - это каторга.
Теги: темное пятно на маммографии, темные пятна на маммографии, снимки маммографии
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 октября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-17 19:02
Здравствуйте! Это может быть опухоль (доброкачественная или злокачественная), но в любом случае необходимо так же подтверждение УЗИ. Маммографию желательно делать после 45 лет. Так же врач может предложить вам выполнить пункцию данного образования под контролем УЗИ, не отказывайтесь, это же в ваших интересах. Не волнуйтесь, все будет хорошо.