После локального пломбирования сетчатки

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, совсем недавно сделали операцию по локальной пломбировки сетчатки. В первый день после операции врач сказал, что сетчатка прилежит. До операции были вспышки, после ничего не прошло вспышки продолжают мелькать. Норма ли это?
Теги: пломбирование сетчатки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-11 18:20
Добрый день! После эписклерального пломбирования такое возможно, так как вал вдавления от пломбы при продвижении глазом раздражает фоторецепторы сетчатки, со временем симптомы должны исчезнуть