После лечения вернулось жжение

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я обратилась к врачу по поводу жжения во влагалище. Врач взяла мазок и поставила вероятный диагноз "вагинит". Через 10 дней результаты показали, что все в порядке, только лейкоцитов 10-20, врач сказала, что они немного повышены и поставила заключительный диагноз "кандидоз" в скрытой форме. Назначила свечи Неотризол, я их проставила, после курса сразу началась менструация. По ее окончании жжение все еще ощущалось. Это может быть, что после менструации вернулся этот кандидоз опять (возможно, из-за того, что я пользовалась тампонами Тампакс)? Подскажите, можно ли теперь проставить свечи Клотримазол что ли, а то я уже не знаю, что делать. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-15 18:11
Здравствуйте! Вам нужно сделать анализ повторно. Лучше с помощью тест-системы Фемофлор