После лечения трехкорневого пульпита

Спрашивает: Рафаэль
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсуствуют
Здравствуйте, после лечения трехкорневого пульпита(прошло 7 дней) обнаружил на вылеченном зубе (на пломбе) две черные или серебренные точки, и при разжевывание пищи чувствую вкус пломбы или лекарства, не понятно, но явно не вкус еды, нормально ли это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

5 ответов

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-29 03:07
Здравствуйте! Насчет изменения вкусовых ощущений - это странно, так как вы видите штифты, которые не спрятали под пломбой: во время шлифовки они показались. У вас нет других металлических конструкций во рту?
Рафаэль 2016-04-29 09:50
Нету, и про эти штифты врач тоже нечего не сказал (то что она их поставила), лечили в три посещения.
Рафаэль 2016-04-29 10:57
А эти штифты не должны быть видны? И какие последствия могут быть если они видны?
Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-29 15:43
Здравствуйте! Я сам работаю стекловолоконными штфитами, иногда - анкерными. Стекловолокно - в принципе не видимо, даже если оставить верхушку на поверхности, анкер будет виден, если не спрятать но до вашего вопроса лично я не сталкивался, чтобы штифты изменяли вкус. Мне кажется, нужно выяснить у врача, какими штифтами он работает, а также оценить герметичность пломбы. Это ненормально, что привкус лекарства остается при постоянном пломбировании. Штифты у вас похожи на титановые, но они также не дают подобной реакции (спрашивал специально у коллег по вашему случаю). Лично для меня, исходя из опыта и знаний - непонятная ситуация.
Рафаэль 2016-04-29 21:36
Спасибо, мне нужна была информация нормально это или нет, не охота проста так врача беспокоить, вдруг это нормальное явление, пойду на консультацию лечащему врачу.