После лечения пневмонии при отрицательном манту направили к физиатру
Спрашивает: Sveta123
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: 2 пневмании
Здравствуйте, хочу поинтересоваться. У моей мамы СД4. Мою маму увезли на скорой с температурой 39,8,9 мая. В больнице пролежала неделю (назначили флуконазол, ко-тримоксазол, и кололи антибиотики, анализы на клетки -248) после отпустили долечиваться на дому, сдала реакцию на туберкулез-отрицательно. В вечернее время дома температура поднималась до 37,5. через 5 дней после домашнего лечения купили клубнику, в результате аллергия сыпь лихорадка, температура под сорок (съела с субботу), в понедельник положили заново. На следующий день капельницы и уколы. Вчера делала рентген и анализы. Сегодня сказали что подозрения на туберкулез-направили к фтизиатру. Сейчас у нее слюни густые во рту сухо, посинело все тело, говорит болит только попа от уколов, суставы на ногах и ком в горле, температура 36,4. Хочется узнать правильное их лечение, процедуры, и почему такие явления с организмом сейчас?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2017 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-25 18:52
Sveta123! На фоне сниженного иммунитета на фоне основного заболевания В.20 и пневмонии проснулась туберкулезная палочка, которая есть в каждом организме, только в неактивном состоянии. Это очаги Гона. При высоком иммунитете из этих очагов развития туберкулеза не происходит. При сниженном иммунитете это процесс -туберкулез, наступает очень быстро.