После лечения панкреатита не восстанавливается стул

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, я пролечилась у гастроэнтеролога, но стул по утрам всегда жидкий. Я сдала кровь на амилаза, липаза, но все в норме, сдала и анализы на кишечную инфекцию, тоже все нормально. Есть слабость, головокружение, плохой сон. Даже если принимаю ферменты стул все равно жидкий, уже незнаю что делать. Да, я лечилась у гастроэнтеролога по поводу панкреатита и воспаления желчного пузыря. Если что то поем немного жаренное, то бегу в туалет. Я живу в Италии и здесь попасть к врачу не так то просто, посоветуйте что нибудь. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-05 17:51
Ирина! Соблюдайте строго диету в приделах стола №5. Все отварное, на пару, на гриле. Исключается жирная пища, жирные молочные продукты, свежие овощи, фрукты. Принимайте капли Галстена. Курсом на 3 месяца. Это поддержит поджелудочную железу и желчный пузырь. Во время еды принимайте Креон или Панзинорм. Принимайте капсулы с хмелем и валерианой.