После лечения гемотомы на груди, осталась уплотнённая ткань. Куда обратиться?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гормональный сбой, прозуюу обследование в "Мяте", для последующего лечения, тоесть нормализации гормонального фона с помощью лёгких гормонов.
Здравствуйте, очень беспокоит проблема с уплотнённой тканью в груди. Около 2 месяцев назад по бытовой причине образовался синяк на левой груди, когда заметила приложила лёд (держала сутки с перерывами), боль была ужасная и через сутки тоже не прошла, на ощупь внутри была уплотнённая ткань. Решила обратиться к врачу. Сходила. Осмотрели (пощупали, потрогали, узнали как произошло, прошли ли сутки после данного инцидента, есть какие-либо симптомы на подобии головокружения, тошноты, тяжести, боли в спине и т. д.). Сказали гематома, прописали мазь Траумель на 10 дней. Прошла 10 дневный курс. Малая опухоль пропала, синяк пропал, боли пропали, уплотнённая ткань внутри пропала, но не полностью(осталась малая часть в области соска, размером с мяч "попрыгунчик"). Пришла снова к врачу, осмотрел, сказал -"Прошло, всё симптомы гематомы пропали". Я пожаловалась на остатки уплотнённой ткани в области соска и получила в ответ -"Не беспокойтесь, используйте дальше Траумель и рассосётся". Как и было сказано в самом начале, прошло 2 месяца с того инцидента. С грудью проблем нет. НО! Уплотнённая ткань так и не рассосалась, появились боли в груди(в особенности перед менструацией). Меня это беспокоит, так как не знаю куда обратиться и беспокоюсь по поводу того, что это может сказаться на здоровье и теле в будущем!
1) Куда обратиться и как это лечить?
2) Как это может сказаться в будущем на организме?
3) Что может произойти из-за запущенности?
Я очень благодарна за вашу будущую помощь, хотелось бы всегда иметь рядом надёжного и хорошего специалиста!
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-30 16:36
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь?