После лечения анемии гемоглобин опять упал

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, в декабре гемоглобин 86 в феврале повышение t37.5 одышка слабость диагноз бронхит гемоглобин 75 лечения ферретаб(1 капсула в день) на 4 день 91 узи фгдс хорошие месячные в норме по рекомедации пила 2 недели чувствовала лучше 10 дней не пила упал до 86
Теги: анемия почему поднимаем гемоглобин он опять падает пришли с улицы дочь легла на кровать от бессилия
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-24 08:34
Здравствуйте.
Вам показан прием препаратов железа до нормализации гемоглобина. Затем после его нормализации- такой же прием продолжить еще 2 месяца, а после этого прием препарата по 5 дней во время каждой менструации до менопаузы. Только это позволит избежать рецидивов анемии.
Всего доброго.